Главная » Портфолио » Бакалавры

Маслова Мария Сергеевна . Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Личное Ресурсы Контакты Маслова Мария Сергеевна

Участие в социокультурных проектах города и края.

Метод портфолио в высшем образовании

Научные достижения

Публикации

• статья «Организация взаимодействия семьи и реабилитационного центра как условие обеспечения образовательной инклюзии ребенка с ОВЗ»
    В соавторстве с: Волкова М.А.
    Педагогика интеграции: образовательная инклюзия в дошкольной и младшей школьной ступени : материалы IV Всерос. интернет- конф., Красноярск, 8 окт. – 5 нояб. 2012 г. / отв. за вып. А. В. Чистохина. – Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2012. – 108 с.
  • статья «Особенности работы социального педагога в учреждениях реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья»
    Молодежь и наука. Материалы VIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных, посвященной 155-летию со дня рождения К.Э. Циолковского
  • статья «Родительское сообщество как субъект реабилитации ребёнка с инвалидностью»
    М75 Молодежь и наука: сборник материалов IХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием, посвященной 385-летию со дня основания г. Красноярска [Электронный ресурс] № заказа 2394/отв. ред. О.А.Краев - Красноярск : Сиб. федер. ун-т.,2013
  • статья «Перспективы, цели, возможности использования e-Portfolio в профессиональном развитии»
    ИКТ в образовании в течении всей жизни

Выступления на конференциях

• 2012, г. Красноярск — научно-техническая «Молодёжь и наука»
    Тема доклада: Особенности работы социального педагога в учреждениях реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья
  • 2013, г. Красноярск — научно-техническая «Молодежь и наука»
    Тема доклада: Родительское сообщество как субъект реабилитации ребёнка с инвалидностью
  • 2014, г. Красноярск — международная «ИКТ в образовании в течении всей жизни »
    Тема доклада: Перспективы, цели, возможности использования e-Portfolio в профессиональном развитии

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2012 — грант РГНФ Исследование возможностей, условий и ресурсов по реализации образовательной интеграции детей с особенностями в развитии в системе общего образования, исполнитель
  • 2014 — Российский научный фонд. СФУ. Исследование социальных эффектов внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.исполнитель
  • 2014 — победа на конкурсе молодежных проектов на всероссийском форуме "Селигере-2014";
  • 2014 — победа на конкурсе молодежных проектов на форуме "ТИМ Бимрюса 2014";
  • 2014 — грантовая поддержка семинара "От Идеи к действию" организации "Интерра" на 14 100 р. на проведение экскурсий; 4. финалисты конкурса "Eventиада 2014"
  • 2014 — грантовая поддержка "КМФ" на 20 000 р. на проведение экскурсий
  • 2014 — победа в грантовом конкурсе "Территория 2020";

Общественные достижения

• "Педагогика развития: движущие силы и практики развития""Педагогика развития: движущие силы и практики развития"
  • "Педагогика интеграции: практики инклюзии и сопровождения""Педагогика интеграции: практики инклюзии и сопровождения"
  • "Педагогика интеграции: образовательная инклюзия в дошкольной и младшей школьной ступени""Педагогика интеграции: образовательная инклюзия в дошкольной и младшей школьной ступени"
  • "Педагогика развития: посредническая функция и посредническое действие в образовании""Педагогика развития: посредническая функция и посредническое действие в образовании"
  • "Межпрофессиональная коммуникация""Межпрофессиональная коммуникация"
  • "Мониторинг учебно-предметных компетенций учащихся начальной школы""Мониторинг учебно-предметных компетенций учащихся начальной школы"
  • "Молодежь и наука""Молодежь и наука"
  • Школа подготовки вожатых "Профи"Школа подготовки вожатых "Профи"
  • учебный план школы вожатых "Профи"учебный план школы вожатых "Профи"
  • 1 место в команде по настольному тенису1 место в команде по настольному тенису
  • Школа карьерного роста 2014гШкола карьерного роста 2014г
  • Кряк 2014Кряк 2014
  • Нити КрасноярскаНити Красноярска
  • Краевой Молодежный проект «Инновационный прорыв» имени академика Л.B. Киренского.Краевой Молодежный проект «Инновационный прорыв» имени академика Л.B. Киренского.