Поздравляем наших дизайнеров!

Опубликовано 05 мая 2009

В апреле 2009 г. в городе Новосибирске прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям. Данная олимпиада проводится уже в шестой раз Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ). Цель олимпиады — формирование у студентов интереса к учебной и профессиональной деятельности, выявление талантливой молодежи в области графических информационных технологий.

Команда Института педагогики, психологии и социологии была представлена студентами Инженерно-педагогического факультета в составе Измалковой Юлии, Божко Анастасии, Рычковой Ольги.

Участие в олимпиаде приняли студенты 22 вузов из 14 городов России, таких как: Новосибирск, Барнаул, Санкт-Петербург, Омск, Москва, Комсо-мольск-на-Амуре, Красноярск, Тюмень, Самара и т.д. Самыми представительными городами, традиционно, явились Новосибирск и Красноярск.

Нашим студентам удалось достойно выступить на олимпиаде, заняв в номинации «Компьютерный дизайн» 2 личное место (Божко Анастасия) и 3 личное место вне конкурса (Рычкова Ольга).

Помимо этого Измалкова Юлия, приняла участие в проходившем в это же время «15 региональном конкурсе по начертательной геометрии, инженерной графике и компьютерному выполнению чертежа» и завоевала 2 личное место в номинации «Выполнение чертежа в Компас». Помимо этого она набрала необходимое количество баллов и была допущена к сдаче сертификационного экзамена по системе Компас-График V10, который благополучно сдала. После проведения этого конкурса и сертификационного экзамена в России появилось четверо студентов, являющихся сертифицированными специалистами по системе Компас-График V10, одним из которых явилась Измалкова Юлия.

С 2004 г. команда ИПФ постоянно участвует и занимает призовые места на различных Всероссийских студенческих олимпиадах, проходящих в различных городах России, по направлению инженерной и компьютерной графики, что говорит о лидирующем положении СФУ в данной области подготовки специалистов.

Поздравляем нашу команду с большим успехом.

Благодарим кафедру Инженерной и компьютерной графики и руководителя команды старшего преподавателя Будкеева Дмитрия Николаевича за хорошую подготовку команды.

Также выражаем искреннюю благодарность начальнику НИЧ1 СФУ Первухину Сергею Васильевичу за оказанную финансовую поддержку при организации поездки на олимпиаду.

Коллектив ИППС