В ИППС СФУ стартовала приёмная кампания

Опубликовано 22 июня 2018

20 июня 2018 года стартовала приёмная кампания СФУ. Абитуриенты приглашаются для подачи документов в институт педагогики, психологии и социологии СФУ.

Иностранные студенты - выпускники магистратуры ИППС

Опубликовано 20 июня 2018

20 июня 2018 года состоялась успешная защита магистерских диссертаций иностранными студентами в ИППС СФУ по направлению подготовки «педагогическое образование» образовательная программа «менеджмент образовательных инноваций». Магистры Анирут Сомсау и Рачон Чайчакан поступили в магистратуру ИППС из вузов Тайланда в 2016 году.

Месяц героев 2018 – новый проект ИППС

Опубликовано 20 июня 2018

До 9 июля 2018 года — самого красивого и важного события года — выпускного ИППС СФУ осталось совсем немного времени, и мы запустили проект о наших выпускниках 2018.

В СФУ пройдёт международная летняя молодёжная школа «Поликультурная медиация в образовании»

Опубликовано 05 июня 2018

С 14 по 21 июля 2018 года в СФУ, на базе оздоровительно-спортивного лагеря «Политехник», состоится международная летняя молодёжная школа «Поликультурная медиация в образовании». К участию приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты психолого-педагогических и гуманитарных направлений, молодые педагоги, а также иностранные студенты и зарубежные учёные.

Выпускников ИППС приглашают на торжественное вручение дипломов

Опубликовано 04 июня 2018

9 июля 2018 года в 11:00 приглашаем выпускников ИППС на торжественное вручение дипломов, которое пройдет в зале Конгресс-холла СФУ по адресу пр. Свободный, 82, стр. 6.

Магистрант ИППС — «Мастер спорта России» по боулингу

Опубликовано 04 июня 2018

Приказом Министерства спорта Российской Федерации 28 мая 2018 года магистрантке ИППС — Екатерине Графкиной, присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по боулингу.

Встреча директора ИППС с президентом Национальной Академии образования имени И. Алтынсарина

Опубликовано 04 июня 2018

1 июня 2018 года в рамках визита в Республику Казахстан директор ИППС доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова провела встречу с президентом Национальной Академии образования имени И. Алтынсарина профессором Жанболом Октябровичем Жилбаевым.

Приём заявок для участия в программе «Молодой репортер»

Опубликовано 09 июня 2018

Стартовал приём заявок для участия в программе «Молодой репортер» – образовательном проекте Дирекции Студенческих игр и FISU (Международная федерация студенческого спорта). Приглашаются студенты отделений факультетов журналистики, связей с общественностью или средств массовой информации в возрасте от 21 года до 25 лет, а также недавние выпускники, работающие на начальных позициях в новостных и медиаорганизациях.

Участие сотрудников УППК в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор 2018»

Опубликовано 04 июня 2018

С 30 мая по 1 июня 2018 года университетская психолого-педагогическая клиника большой командой выступила на специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор 2018» в МВДЦ Сибирь.

Директор ИППС выступила с пленарным докладом в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина

Опубликовано 01 июня 2018

31 мая мая 2018 года директор ИППС, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова выступила с пленарным докладом в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина Министерства образования и науки республики Казахстан (г. Астана) в рамках Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в интересах устойчивого развития: новые вызовы».